Home Борьба вольная и греко-римская Призеры 24-го Кубка Опеля в Торгелов

Призеры 24-го Кубка Опеля в Торгелов

17-го июня в немецком городе Торгелов состоялся 24-й Кубок Опеля среди юношей 6-14 лет. В нем приняли участие 94 спортсмена из Германии, Польши, Дании. Юные борцы возрастной группы 6-8 лет соревновались в вольной борьбе, а 9-10, 11-12 и 13-14 лет — в греко-римской.

Группа 6-8 лет

В весовой категории 25 кг Али Мамиров из Грайфса выиграл все четыре схватки на «туше» и стал победителем турнира.

Его успех повторил Алихан Товсултанов из Штральзунда, который выиграл золотую медаль в категории 30 кг, победив трех соперников на «туше» и одного в ввиду явного преимущества.

Серебряным призером в весе 22 кг стал Ахмед Лорсанов из Штральзунда.

Группа 9-10 лет

Еще один представитель борцовского клуба Штральзунда Зелем Зубайраев отличился в категории 31 кг. После двух досрочных побед он вышел в финал, где уложил на лопатки хозяина ковра Даймена Хоппе из Торгелов и завоевал золотую медаль.

Группа 11-12 лет

Расул Баталов из Штральзунда выиграл две схватки на «туше», но в одной уступил сопернику и получил серебряную медаль.

Халид Мусаев из датского города Хернинг проиграл одну схватку в весовой категории 34 кг и попал в утешительную группу. В малом финале он на «туше» выиграл у Морица Вебера из Любтена и забрал бронзу.

Группа 13-14 лет

Проиграв одну схватку после двух победных, Адам Арсанукаев из Штральзунда стал серебряным призером в категории 46 кг.

Бронзу в весе 50 кг добыл Сулим Абдурзаков из Грайфса.

Его брат Самад Абдурзаков положил двух соперников на лопатки, но одну упорнейшую схватку проиграл со счетом — 7:8 своему одноклубнику из Грайфса Тиму Вихманну и стал обладателем серебряной медали.