Home Борьба вольная и греко-римская Победители «Кубка Ниедерера»

Победители «Кубка Ниедерера»

25 февраля в немецком городе Пюттлинген состоялся национальный турнир «Кубок Ниедерера 2012» (Niederer Cup 2012), где участвовали несколько чеченских спортсменов.

На турнир среди детей и юношей от 6-ти до 16-ти лет собралось 168 юных спортсменов из 20 спортивных клубов Германии и одного клуба, приглашенного из Франции.

Среди мальчиков 9-11 лет отлично выступил Дени Накаев. Он провел четыре схватки, в двух положил соперников на лопатки и две выиграл в ввиду явного преимущества. Причем в одной из встреч возникла интересная ситуация. Первый период Дени выиграл 7:0, а второй проиграл с таким же большим счетом 2:8. Однако в последнем периоде наш спортсмен собрался с силами и вновь выиграл 7:0. В итоге золотая медаль в весовой категории 34 кг.

Выступавший среди юношей Хамзат Ибрагимов из клуба «Эссен-Дельвиг» вообще не дал соперникам даже малейшего шанса. Две схватки были выиграны на «туше» и наш борец стал чемпионом в категории 58 кг.