Home Дзюдо Всероссийский турнир памяти А.Атабиева

Всероссийский турнир памяти А.Атабиева

6-8 мая в Черкесске прошел Всероссийский мастерский турнир памяти А.Атабиева, который является отбором на чемпионат России. В нем приняли участие 20 спортсменок и 157 спортсменов, в числе которых были 27 дзюдоистов из Чечнской Республики. Нашим спортсменам удалось завоевать в общей сложности 1 золотую, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

60 кг, 8 участников, 2 — из ЧР.

• 3. Магомед Соломгериев. В полуфинале проиграл Мухаммату Кумукову из КЧР. В малом финале выиграл у Ислама Казакова из КЧР.
  • 3. Адам Ахмадов. В полуфинале проиграл Сергею Арушаняну из Ставрополя. В малом финале выиграл у Ислама Тлецери из Адыгеи.

66 кг, 20 участников, 6 — из ЧР.

• 3. Ильяс Дзайтаев. В 1/8 финала проиграл Джамботу Кушхову из КЧР. В утешительной группе выиграл три схватки, включая поединок за 3-е место у Муслима Межидова.
  • 5. Муслим Межидов
  • 7. Амирхан Исмаилов

73 кг, 38 участников, 7 — из ЧР.

• 2. Муслим Сулейманов. В финале проиграл Арсену Толасову из Осетии.
  • 3. Изновр Тисаев. Потерпел поражение в 1/8 финала. В утешительной группе трижды выходил победителем, в том числе в схватке за бронзу с Якубом Тепсаевым.
  • 5. Якуб Тепсаев

81 кг, 38 участников, 5 — из ЧР.

• 1. Исраил Сагаипов. Провел шесть победных схваток. В финале выиграл у Магомеда Абдулкагирова из Ставрополя.