Home Борьба вольная и греко-римская Невезение Халида Керчиева

21-22 марта в городе Варберг прошло первенство Швеции по греко-римской борьбе среди юниоров и девушек. В нем приняли участие 96 спортсменов из 42 спортивных клубов.

Из наших соотечественников призером сумел стать Халид Керчиев из Бьернекулла. Причем, только из-за невезения упустил золотую медаль.

Халид Керчиев

В весовой категории 74 кг, где боролся Халид, было 15 участников. Керчиев выступал очень уверенно, одержал четыре победы в ввиду явного преимущества, одну — на «туше». В финале против Алекса Кессидиса из Худинге наш борец вел в счете 7:4. Однако, допустив ошибку, проиграл на «туше» и стал серебряным призером первенства.