Home Борьба вольная и греко-римская Кубок Ганзейского города Деммин у Билала Вистаева

Кубок Ганзейского города Деммин у Билала Вистаева

11-го апреля в немецком городе Деммин состоялся детский, 12-й по счету, турнир «Кубок Деммина» по греко-римской борьбе. В нем участвовали 139 спортсменов из 17 клубов, которые соревновались в трех возрастных группах: 6-8, 9-10 и 11-12 лет.

Из наших юных спортсменов звание чемпиона завоевал Билал Вистаев из Нойбранденбурга. В весовой категории 29 кг среди детей 9-10 лет он выиграл четыре схватки на «туше» и одну в ввиду явного преимущества.

Также хорошо выступал его одноклубник Мансур Алиев в категории 27 кг. Четырех соперников он уложил на лопатки и в заключительном поединке вел со счетом 4:2, но пропустил прием соперника, проиграл на туше и получил серебряную медаль.

В группе участников 11-12 лет наши спортсмены завоевали три серебряные медали. В весе 31 кг это сделал Абубакар Абдулхамидов из Нойбранденбурга, в 38 кг — Сулим Абдурзаков из Грайфса, а в 50 кг — Самад Абдурзаков. Бронзу в 50 кг получил Далгат Амиров.