Home Борьба вольная и греко-римская Настоящий полковник

Настоящий полковник

Идрис Ясулов - серебряный призер чемпионата мира

19-24 октября в городе Лутраки в Греции проходит чемпионат мира по вольной и греко-римской борьбе среди ветеранов. В составе российской команды в соревнованиях участвовало несколько «чеченских» вольников.

Лучшего результата добился полковник милиции Идрис Ясулов. Он выступал в весовой категории 100 кг в возрастной группе 56-60 лет. На предварительном этапе он выиграл одну схватку у немецкого борца, а иранец не вышел на ковер. В полуфинале победил Джозеффа Коттана из США — 5:2. К сожалению, в финале Ясулов уступил Игорю Заднепрянному из Казахстана — 0:6 и завоевал серебряную медаль.

Еще один сотрудник МВД Асламбек Эзерханов выступал в категории 78 кг в группе 35-40 лет. В четвертьфинале он проиграл будущему чемпиону, товарищу по команде Ренату Рамазанову — 4:8. В утешительной группе досрочно выиграл у турка Юсуфа Чиплака — 12:2. В малом финале соперник из Швейцарии не вышел на ковер и Эзерханов стал бронзовым призером.

В этой же возрастной группе в тяжелом весе 130 кг Исмаил Оздамиров и Рустам Герейханов проиграли в полуфиналах, затем выиграли малые финалы и завоевали бронзовые медали.

Ибрагим Эстамиров (78 кг, 46-50 лет) не попал в призеры.

Руслан Асуев (100 кг, 46-50 лет) и Саид-Mагомед Масиев (62 кг, 51-55 лет) были заявлены, но не появились на ковре. Видимо не доехали до Греции.