Home Борьба вольная и греко-римская Идрис Ясулов — чемпион мира-2017 среди ветеранов

Идрис Ясулов — чемпион мира-2017 среди ветеранов

В предыдущем репортаже мы сообщили, что на чемпионате мира по вольной и греко-римской борьбе среди ветеранов, который проходил 9-15 октября в болгарском городе Пловдив чемпионом стал Саидмагомед Масиев. Еще одну золотую медаль завоевал Идрис Ясулов в вольной борьбе.

Идрис Ясулов выступал в весовой категории 100 кг среди ветеранов группы Е (56 — 60 лет). В четвертьфинале и полуфинале он одержал победы с одинковым счетом — 7:0 над Валерием Павленко с Украины и Дуламсуреном Цесвенжавом из Монголии. В финальной схватке Ясулов выиграл у Даниэля Студеника из США — 4:2 и стал чемпионом мира.