Home Борьба вольная и греко-римская Наши борцы из Кёльна на Кубке Хердеке

Наши борцы из Кёльна на Кубке Хердеке

11 мая в немецком городе Хердеке состоялся 14-й турнир по вольной борьбе «Кубок Хердеке» среди детей от 6-ти до 12-ти лет. В нем приняли участие 120 спортсменов из 17 немецких и одного голландского клуба. Соревнования проходили в трех возрастных группах: 6-8, 9-10 и 11-12 лет.

Отлично выступила на этом турнире команда клуба «Мюльхайм» из Кёльна, почти полностью состоящая из наших юных борцов. В командном зачете они заняли второе место, а в личном первенстве завоевали множество чемпионских титулов и призовых мест.

В младшей группе чемпионом в категории 23 кг стал Мансур Магомадов.

Наибольшее количество наград было завоевано в группе 9-10 лет. Обладателями золотых медалей стали Абдурашид Бисанов (25 кг), Малик Магомадов (34 кг), Рамзан Исраилов (50 кг). Серебряные медали у Мурхида (29 кг) и Мурада (31 кг) Акмурзаевых. Третье место занял Малик Елисеев (31 кг).

В старшей группе отличились представители борцовского клуба города Нойсс. В весовой категории 42 кг чемпионом стал Дени Накаев. В весе 54 кг второе место занял Ахмед Баталов.