Home Борьба вольная и греко-римская Награды с Мемориала Ладислава Млинека

Награды с Мемориала Ладислава Млинека

11-го июня в городе Москирхен в Австрии состоялся 7-й международный турнир «Мемориал Ладислава Млинека» по вольной борьбе среди школьников 11-12, 13-14 и 15-17 лет. В нем участвовали 85 спортсменов из Австрии, Хорватии, Словении, Словакии и Венгрии.

В младшей группе участников в весовой категории 30 кг за лидерство поспорили Мухамад Берсанов из Вены и Абубакар Исмаилов из Виллаха. Одержав досрочную победу на 1-е место вышел Берсанов.

Также, золото с серебром в категории 33 кг розыграли Ахмад Берсанов и Иса Бабуев из Граца. В этом споре вновь победил Берсанов.

Золотые медали завоевали представители борцовского клуба Виллаха Адам и Мухамад Кантаевы, соответственно, в 31 кг и в 35 кг. Их одноклубник Исмаил Обуханов был вторым в весе 27 кг.

В группе 13-14 лет в категории 42 кг Хамзат Ражапов из Вены выиграл две схватки на «туше». У представителя Венгрии Марека Бачо наш спортсмен выиграл со счетом 8:6 и стал победителем турнира.

Бронзу в весе 38 кг завоевал Абдула Бетиров из Граца.

В старшей группе 15-17 лет в категории 45 кг Умар Амаев из Виллаха стал победителем, одержав три досрочные победы. На втором месте вслед за ним вышел Абдулла Халухаев из Граца.

В категории 55 кг было три участника. Положив двух соперников на лопатки, золотую медаль забрал Заур Бабуев из Граца.

Призеры турнира: Заур Бабуев, Иса Бабуев, Абдулла Халухаев, Абдула Бетиров. Фото: Геральд Моллих.