Home Борьба вольная и греко-римская 14-й Кубок Ганзейского города Деммин

14-й Кубок Ганзейского города Деммин

22-го апреля в Германии состоялся 14-й Кубок Ганзейского города Деммин. В нем участвовали 130 спортсменов из 16 клубов. Юные борцы 6-8 лет соревновались в вольной борьбе, а 9-10 и 11-12 лет — в греко-римской.

В младшей группе наши спортсмены взяли по одной медали каждого достоинства. Алихан Товсултанов из Мекленбурга стал победителем в весовой категории 27 кг. Две схватки он завершил досрочно, а в двух остальных побеждал в результате упорной борьбы со счетом — 15:12 и 18:14.

Серебро в категории 21 кг завоевал Абдул-Малик Байтаев из Виттенберга и бронзу в весе 25 кг Али Мамиров из Грайфса.

Среди мальчиков 9-10 лет в категории 31 кг выиграл Зелем Зубайраев из Штральзунда, а третьим был Сайхан Абдурзаков из Грайфса.

В возрастной группе 11-12 лет в весовой категории 31 кг Расул Баталов из Штральзунда был единственным участником. Ему и была вручена золотая медаль.