Home Дзюдо Изнаур Сааев выиграл Мемориал Коблева

Изнаур Сааев выиграл Мемориал Коблева

23-24 июля в Майкопе состоялись IX-е международные соревнования памяти основателя знаменитой майкопской школы дзюдо и самбо Якуба Камболетовича Коблева (на фото).

В соревнованиях принимали участие 294 спортсмена из 32 регионов России, а также команды Беларуси и Израиля. В их числе соревновались 36 дзюдоистов из Чеченской Республики. В общей сложности они завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 4 бронзовые медали.

В весовой категории 60 кг золото с серебром розыграли Изнаур Сааев и Турпал-Али Межидов. Финал оказался счастливым для Сааева.

Малик Тимухаев и Докка Сайханов стали бронзовыми призерами в весе 66 кг.

В финале весовой категории 73 кг Ахмед Дугушев проиграл Бислану Куизу из Адыгеи. На 3-е место вышел Адам Бахаев.

Похожая картина случилась и в категории 90 кг, где Турпал Сатаев проиграл финал Ибрагимгаджи Сулейманову из Дагестана, а бронзовую медаль получил Исрапил Сагаипов.