Home Дзюдо Итуев и Башаев выиграли Кубок России

Итуев и Башаев выиграли Кубок России

13-15 декабря в Майкопе состоялся Кубок России по дзюдо, в котором приняли участие 435 спортсменов.

Команда Чеченской Республики насчитывала 27 дзюдоистов. Из них двоим удалось подняться на пьедестал почета.

В весовой категории 90 кг Муслим Итуев в полуфинале победил Алихана Цечоева из Кургана, а в финале выиграл у Давида Оганисяна из Краснодара и завоевал золотую медаль.

Апти Заурбеков в категории 73 кг вышел победителем из группового этапа, но в полуфинале проиграл сопернику из Тюмени. В малом финале он взял верх над хозяином ковра Бисланом Куизом и получил бронзовую медаль.

Еще один чемпионский титул завоевал Зелимхан Башаев, выступающий за Москву. На групповом этапе он выиграл две схватки (в т.ч. у Адлана Эскирханова из ЧР), в полуфинале победил товарища по команде Дениса Баканова, а в финальном поединке был сильнее Абдулмуслима Баркалаева из Дагестана.

Зелимхан Башаев. Фото: Калле Линд.