Home Борьба вольная и греко-римская Ислам Дудаев — бронзовый призер первенства мира-18

Ислам Дудаев — бронзовый призер первенства мира-18

В столице Румынии завершилось первенство мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди молодежи до 23 лет. Последние комплекты наград розыграли борцы вольного стиля.

Вновь несколько чеченских спортсменов выступали за разные страны, но до пьедестала сумел добраться только представитель России Ислам Дудаев. В весовой категории 65 кг он в стартовой схватке победил Никласа Дорна из Германии — 7:0, затем досрочно в первом периоде выиграл у болгарина Димитара Иванова — 12:1 и в четвертьфинале проиграл будущему чемпиону мира Рэю Хигучи из Японии — 4:7.

Очутившись в утешительной группе Дудаев вначале в трудной схватке выиграл у Тулга Очира из Монголии — 10:9. В малом финале Ислам победил иранца Хасанали со счетом — 6:0 и завоевал бронзовую медаль.