В предыдущем репортаже мы рассказали о том, что борец вольного стиля из Чеченской Республики Адам Бетербиев завоевал серебряную медаль первенства мира среди юношей, которое проходило в столице Грузии 13-18 сентября. На этих соревнованиях обладателями золотых медалей стали чеченские спортсмены, представляющик другие регионы.
Воспитанник школы имени братьев Ирбайхановых из Хасавюрта Загир Шахиев выступал в весовой категории 46 кг. В 1/8 финала он не имел проблем с украинцем Виталием Марченко, победив за явным преимуществом — 10:0. Самый трудный соперник у Шахиева был в четвертьфинале — Доган Кара из Турции. Но наш спортсмен сумел выйти победителем со счетом — 7:4.
Ну, а в дальнейшем Шахиев уже не оставлял шансов соперникам. Досрочно, со счетом — 10:0 он выиграл в полуфинале у киргиза Акбара Кенжебека Уулу и в финале у Свапнила Шелара из Индии.
Абубакар Абакаров, выступающий за Азербайджан, уже в первой схватке квалификационного турнира встретился с сильным турком Догуканом Калайчи и победил со счетом — 7:0. Затем, до самого финала он расправлялся с соперниками досрочно. В решающем поединке Абакарову противостоял Сайяд Голами из Ирана. Упорная схватка завершилась победой Абакарова со счетом — 6:3.