Home Дзюдо Чемпионат Северо — Кавказского ФО

Чемпионат Северо — Кавказского ФО

29-31 мая в Черкесске прошел чемпионат Северо-Кавказского Федерального округа по дзюдо. В соревнованиях мужчин принимали участие 198 спортсменов и 50 из них представляли Чеченскую Республику. Наши дзюдоисты завоевали в общей сложности 1 золотую, 2 серебряные и 8 бронзовых медалей.

60 кг, 22 участника, 5 — из ЧР

• 3. Адам Ахмадов. В полуфинале проиграл Алану Цахилову из КЧР, который затем стал чемпионом. В малом финале выиграл у Хусена Пазова из КБР.
  • 3. Магомед Соломгериев. Под конец соревнований боролся с дагестанскими дзюдоистами. В полуфинале уступил Камалу Кунчиеву, в борьбе за третье место выиграл у Магомеда Лабазанова.

Магомед Соломгериев

66 кг, 27 участников, 9 — из ЧР

• 3. Алихан Аюбов. В четвертьфинале проиграл Биаслану Блимготову из КЧР. В малом финале выиграл у товарища по команде Ильяса Дзайтаева.
  • 5. Муслим Межидов и Ильяс Дзайтаев.
  • 7. Амирхан Исмаилов.

73 кг, 41 участник, 9 — из ЧР

• 1. Муслим Сулейманов.
  • 2. Саид-Салах Сагаипов.
  • 3. Асламбек Гехаев. В полуфинале проиграл Сагаипову, а в борьбе за бронзу выиграл у Шамиля Мусаева.
  • 5. Шамиль Мусаев.

81 кг, 44 участника, 10 — из ЧР

• 3. Абас Азизов. В ¼ финала уступил Станиславу Семенову из Осетии. В малом финале одолел Алибека Башкаева из Ставрополя.
  • 7. Шамхан Ешуркаев.

90 кг, 30 участников, 7 — из ЧР

• 2. Элим Китаев. В финале проиграл Наджибуле Давудову из Дагестана.
  • 3. Асламбек Албаев. Проиграл в полуфинале Давудову. В борьбе за бронзу был сильнее другого дагестанского дзюдоиста Нурулы Османова.

100 кг, 19 участников, 5 — из ЧР

• 5. Аслан Юсупов.
  • 7. Хамзат Дикиев.

свыше 100 кг, 15 участников, 5 — из ЧР

• 3. Сулуман Довтукаев. В полуфинале проиграл Кямалу Лайпанову из КЧР. В малом финале выиграл у Владимира Тарасенко из Ставрополя.
  • 3. Найнус Умаров. В полуфинале проиграл Азамату Чотчаеву из КЧР. В борьбе за третье место вышел победителем в схватке с Гаджибутаем бутаевым из Дагестана.