11-12 января в немецком городе Ахене прошел чемпионат и первенство области Рейна по вольной борьбе среди юношей и взрослых. В нем приняли 215 спортсменов из 22 спортивных клубов Германии, Бельгии и Голландии. Соревнования среди юношей проходили в пяти возрастных группах: E (6-8 лет), D (9-10 лет), C (11-12 лет), В (13-14 лет), А (15-17 лет). Соревнования проходили по новым правилам, утвержденных недавно Международной федерацией спортивной борьбы (FILA).

Из выступлений наших спортсменов, участвовавших в соревнованиях, следует отметить Абдулу Юнусова из Эйскиршена, который выиграл четыре схватки на «туше», одну за явным преимуществом и стал чемпионом в весовой категории 54 кг группы В. В группе А, ставший чемпионом в весе 58 кг Джохар Гамбулатов выиграл пять в ввиду явного преимущества. Также, досрочно завершили свои поединки Альберт и Дени Накаевы из Нойсса.

Соревнования судили трое наших арбитров: Иса Гамбулатов, Ислам Бисанов и Рустам Исаев.