Home Борьба вольная и греко-римская Чемпион земли Рейнланд — Пфальц Азим Бичекуев

Чемпион земли Рейнланд — Пфальц Азим Бичекуев

6 — го февраля в городе Шпайер прошло первенство немецкой земли Рейнланд — Пфальц по вольной борьбе среди юношей. В нем участвовали 147 спортсменов из 17 борцовских клубов региона.

В группе детей 9 — 10 лет отлично выступил Азим Бичекуев из Фризенхайма. В весовой категории 35 кг у него было четверо соперников. Уложив их всех на лопатки, Азим стал победителем соревнований.

Среди юношей 13 — 14 лет в категории 69 кг серебряным призером стал Билал Лорсанов из Майнца.

В старшей группе юношей 15 — 17 лет серебро в весовой категории 76 кг завоевал Аюб Гантемиров из Людвигсхафена. В весе 69 кг Энвер Гантемиров, проиграв одну схватку попал в утешительную группу. В малом финале он должен был бороться с Ахмедом Лорсановым, но тот не вышел на ковер и Энвер стал обладателем бронзовой медали. Кроме него на третье место вышли Малик Бичекуев в категории 50 кг и Тамерлан Пашаев из Накенхайма в весе 85 кг.