Home Борьба вольная и греко-римская Бронзы тупикового первенства России

Бронзы тупикового первенства России

21-24 октября в Краснодаре проходило тупиковое первенство России по вольной борьбе среди юниоров, посвященное памяти призера Олимпийских Игр и 4-кратного чемпиона мира Бесика Кудухова.

Чеченским борцам на этом первенстве везло только на бронзовые медали. В полуфинале весовой категории 61 кг Магомед Байтукаев проиграл Баширу Магомедову из Дагестана. В малом финале он выиграл у другого дагестанского спортсмена Гаджимурада Гаджиева — 5:4 и занял 3-е место.

В категории 74 кг Хамзат Эльдаров после трех убедительных побед проиграл в четвертьфинале будущему победителю Арсену Балояну из Калиниградской области — 5:10. В борьбе за бронзу он был сильнее Али Цокаева из Ингушетии — 5:1.

Кемран Абубакаров в четвертьфинале категории 79 кг также уступил будущему победителю Арсению Джиоеву из Северной Осетии — 2:10. В малом финале он выиграл у Рашида Сатыхажиева из Дагестана — 12:6.

Килабу Мусаеву в четвертьфинале весовой категории 92 кг тоже попался будущий чемпион Иван Кириллов из Кемерово, который отправил нашего борца в утешительную группу. В борьбе за бронзу Мусаев проигрывал Ахмеду Муталиеву из Дагестана со счетом — 0:6, но сумел положить соперника на лопатки.