Home Дзюдо Бронза ускользнула

Бронза ускользнула

5-7 ноября в столице Азербайджана состоялся международный турнир по дзюдо «Большой Шлем Баку», в котором приняли участие 195 спортсменов из 29 стран.

Эти соревнования были не самыми везучими для чеченских дзюдоистов. Участник Олимпиады-20 Якуб Шамилов  в четвертьфинале своей обычной весовой категории 66 кг проиграл японцу Риома Танака. В утешительной группе он выиграл одну схватку у грузинского спортсмена, но в борьбе за бронзу уступил Евгению Гончарко с Украины и остался на 5-м месте.

Почти в точности его судьбу повторил Аюб Хажалиев в категории 73 кг. Который также в четвертьфинале проиграл японцу, в «утешиловке» выиграл одну схватку и в борьбе за бронзу уступил Ценд-Очиру из Монголии.

Бронзовый призер Олимпиады-20 Шамиль Борчашвили из Австрии проиграл первую же схватку и выбыл из борьбы за медали.