Home Борьба вольная и греко-римская Арслан Гаражиев — победитель Кубка Фрейденфельдс

Арслан Гаражиев — победитель Кубка Фрейденфельдс

Столица Латвии город Рига в марте приняла два крупных турнира по спортивной борьбе. Не успел закончиться чемпионат Европы в начале месяца, и уже 26 — 27 марта здесь состоялся крупный международный турнир «Кубок В.Фрейденфельдса» под эгидой Объединенного Мира Борьбы (UWW). В нем участвовали более 100 спортсменов из 13 стран.

В весовой категории 74 кг в составе российской команды боролся Арслан Гаражиев. В финале он победил Ника Кенчадзе из Грузии и стал победителем турнира.

Еще двое наших спортсменов, выступающих под флагом Франции завоевали серебояные медали. Темерлан Азизов в весовой категории 55 кг соперничал с двумя грузинскими борцами. У одного он выиграл, а другому проиграл.

В весовой категории 60 кг Ильман Мухтаров в полуфинале досрочно выиграл у немца Алекса Уфельманна. В финальной схватке он уступил Георгию Пасикашвили из Грузии.