Home Борьба вольная и греко-римская Турнир Сайтиева-23 в Красноярске

Турнир Сайтиева-23 в Красноярске

by Movladi ABDOULAEV
DONATE
image_pdfСтатья в формате PDFimage_printРаспечатать статью
3-5 ноября 2023 года в  Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина прошел 18-й международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы 3-кратного победителя Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева.

В соревнованиях приняли участие 323 спортсмена из Казахстана, Азербайджана, Киргизии, Таджикистана, Индии, Греции, Ирана, Монголии, Армении и 26 субъектов Российской Федерации.

В рамках турнира Бувайсар Сайтиев провел мастер-класс для юных борцов вместе с заслуженным мастером спорта Зауром Батаевым.

Для участников турнира работала выставка, на которой были представлены  фотографии знаменитого спортсмена, тренеров, моменты соревнований и триумфов Бувайсара Сайтиева.

Юноши из Чеченской Республики завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали, что является хорошим достижением учитывая высокий уровень мастерства участников турнира.

Победители и призеры турнира:

До 42 кг. 1. Найыр Ооржак (Тыва). 2. Азамат Баатырбеков (Кыргызстан). 3. Аюр Дамдинов (Забайкальский край).

До 45 кг. 1. Чингис Сарыглар (Тыва). 2. Никита Элясов (Якутия). 3. Арсланг Дживлеев (Калмыкия) и Садыр Кайыпбеков (Кыргызстан).

До 48 кг. 1. Агаширин Агашеринов (Москва). 2. Чингис Гармаев (Забайкальский край). 3. Арсений Николаев (Иркутск) и Тушигбаяр Энххуслэн (Монголия).

До 51 кг. 1. Мамогмед-Салях Оздамиров (Чеченская Республка). 2. Залимхан Чаниев (Ингушетия). 3. Джарулла Рабаданов и Магомед Магомедов (оба — Дагестан).

До 55 кг. 1. Сухраб Адильханов (Дагестан). 2. Ахмад Мусахаджиев (Дагестан). 3. Тунджай Вердиев (Северная Осетия) и Курсантбек Исаков (Кыргызстан).

До 60 кг. 1. Анкуш Анкуш (Индия). 2. Саид Гергоков (Тула). 3. Адлан Сайтиев (Дагестан) и Виктор Николаев (Иркутск).

До 65 кг. 1. Сагар (Индия). 2. Рустамжан Кахаров (Кыргызстан). 3. Анх-Эрдене Алтангэрэл (Монголия) и Саджад Пирдае (Иран).

До 71 кг. 1. Ислам Кажаров (Крым). 2. Магомед Алибахарчиев (Дагестан). 3. Айбек Кальяхмет и Алмас Сабыр (оба — Казахстан).

До 80 кг. 1. Абил Эрхан (Казахстан). 2. Ихсан Нухаев (Чеченская Республика). 3. Белигто Лхамажапов (Забайкальский край) и Иван Федоров (Кемерово).

До 92 кг. 1. Магомед Гасанов (Дагестан). 2. Алимирза Абдулкадиров (Москва). 3. Магомед-Салах Шарипов (Чеченская Республика) и Иван Зубачев (Калининград).

До 110 кг. 1. Эдиге Касимбек (Казахстан). 2. Мохаммад Нежад Абольфазл (Иран). 3. Мовсар Сайдулаев (Чеченская Республика — на фото справа на пьедестале) и Вильям Валиев (Северная Осетия).

Награждение призеров тяжелого веса

Благодарность автору

Помощь в развитии сайта

Добавить комментарий

[script_34]

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Похожие статьи:

Пользовательское соглашение

Политика конфиденциальности и защиты информации

Are you sure want to unlock this post?
Unlock left : 0
Are you sure want to cancel subscription?