Home Борьба вольная и греко-римская Юбилейный международный турнир «Пфингст»

Юбилейный международный турнир «Пфингст»

24-го мая в немецком городе Герсвайлер состоялся юбилейный 40-й международный турнир «Пфингст» по вольной борьбе среди детей 6-12 лет. В нем приняли участие около 200 юных спортсменов. Удачно выступали в соревнованиях наши соотечественники из французского города Саргемин.

В младшей группе участников 6-8 лет и в самой маленькой весовой категории 17 кг не нашлось соперника для Ибрахима Галбураева, которому вручили золотую медаль.

В следующей возрастной группе 9-10 лет в категории 24 кг чемпионом стал Расул Галбураев, который выиграл четыре схватки на «туше». В весе 27 кг Убайда Итаев проиграл один поединок и занял второе место. В 29 кг чемпионом стал Сайфулла Итаев, досрочно выигравший все схватки, включая финальную. В 35 кг Билал Сукатов проиграл одну встречу и оказался в утешительной группе. Но, в малом финале показал себя молодцом, уложил соперника на лопатки и забрал бронзовую медаль. В 56 кг Ахмед Леймоев из немецкого клуба «Стиринг-Вендель» выиграл у единственного соперника и стал победителем турнира.