Home Борьба вольная и греко-римская Ветераны-"вольники" на высоте

Ветераны-"вольники" на высоте

6-8 июня 2023 года в Смоленске прошел открытый чемпионат России по вольной борьбе среди ветеранов.

В соревнованиях принимали участие 123 спортсмена из 33 регионов России и Италии. Команда Чеченской Республики состояла из 10 борцов. Наши ветераны добились весомых результатов. Они завоевали 4 золотые и 4 бронзовые медали.

В возрастной группе «А» (35-40 лет) в весовой категории 100 кг Исмаил Оздамиров поднялся на третью ступеньку пьедестала.

В группе «В» (41-45 лет) чемпионом России в весовой категории 78 кг стал Асламбек Эзерханов. В весе 88 кг бронзовые медали получили Алу Килабов и Магомед Дадаев.

Асламбек Эзерханов

Победителем весовой категории 130 кг в группе «С» (46-50 лет) стал Салман Молочиев.

Али Темиркаев завоевал золотую медаль в тяжелом весе 130 кг среди борцов группы «Е» (56-60 лет).

Али Темиркаев

В дивизионе «F» (61-65 лет) в категории 100 кг в очередной раз чемпионом России стал Идрис Ясулов. Третьим в весе 88 кг был Ширвани Битимиров.