Home Борьба вольная и греко-римская Чемпионат мира-2017. Греко-римская борьба

Чемпионат мира-2017. Греко-римская борьба

21-го августа в Париже стартовал чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе. Первыми на ковер вышли представители греко-римского стиля.

В весовой категории 75 кг выступал Райбек Бисултанов, представляющий команду Дании. В первой схватке в 1/16 финала он досрочно выиграл у Георгиоса Преволаракиса со счетом — 8:0. Но в следующем круге уступил Казбеку Килову, выступающему за Беларусь, — 3:5. Килов, в свою очередь, проиграл в полуфинале, лишив нашего борца возможности побороться за бронзовую медаль.

Райбек Бисултанов (Дания) vs Георгиос Преволаракис (Греция)

Валид Дешиев из команды Франции проиграл первую схватку в 1/16 финала Эрику Эпсу из Эстонии и выбыл из борьбы за медали.

Отличного результата добился ингушский борец Муса Евлоев из сборной России. В 1/16 финала он выиграл у венгра Балаша Кисса — 3:1, затем досрочно прошел Шукри Атафи из Марокко — 9:0. В четвертьфинале Евлоев взял верх над Мелонином Нумонви из Франции, а в полуфинале победил Димитрия Тимченко с Украины — 8:1. В финальном поединке Муса Евлоев уступил Артуру Алексаняну из Армении — 1:3 и стал серебряным призером чемпионата мира.

Муса Евлоев (Россия) vs Димитри Тимченко (Украина)