Home Борьба вольная и греко-римская «Вайнах-Эссалем» завоевал три медали на «Прага Опен»

«Вайнах-Эссалем» завоевал три медали на «Прага Опен»

27-28 октября в столице Чехии состоялся крупный международный турнир «Прага Опен» (Prague Wrestling Open) по греко-римской борьбе среди юношей. В нем участвовали 230 спортсменов из 26 команд Польши, Эстонии, Венгрии, Бельгии, Хорватии и Чехии.

Тренер вайнахского клуба борьбы «Вайнах-Эссалем» Имран Табаев из бельгийского города Вервье повез на эти соревнования четырех своих воспитанников. Они отлично отборолись, завоевав по одной медали каждого достоинства.

Все ученики Табаева выступали в возрастной группе 12-13 лет. В весовой категории 52 кг победителем турнира стал Ибрахим Табаев. Серебряную медаль в категории 47 кг завоевал Абумусхаб Кагерманов. Проиграв одну схватку венгерскому спортсмену, обладателем бронзовой награды в весе 43 кг стал Билал Мусхабов. И только Исе Басханову в 39 кг на этот раз не повезло и остался за чертой призеров.

В командном зачете малочисленная дружина «Вайнах-Эссалем» была на 4-м месте.

Поздравляем наших юных борцов и Имрана Табаева с хорошим достижением и желаем дальнейших успехов.