Home Дзюдо В Грозном завоевано 10 медалей

В Грозном завоевано 10 медалей

7-10 февраля в спорткомплексе «Олимпийск» в Грозном проходило первенство СКФО по дзюдо среди юниоров до 23 лет. В нем участвовало 233 спортсменов из семи республик и краев региона. Хозяева турнира выставили самую большую команду из 48 дзюдоистов. В общей сложности они завоевали 10 медалей, из которых: 3 — золотые, 2 — серебряные и 5 бронзовых.

В весовой категории 60 кг полностью доминировали чеченские спортсмены. На высшую ступеньку пьедестала поднялся Алаш Гачаев, за ним — Хизир Шовхалов и на третьем месте — Мурад Чалаев.

В категории 66 кг два наших дзюдоиста Умар Оздаев и Тамерлан Мухтаров стали третьими, пропустив вперед двух представителей Карачаево-Черкессии.

Наиб Умаров в финальной схватке весовой категории 73 кг выиграл у Георгия Елбакиева из Северной Осетии и стал чемпионом СКФО.

В финале весовой категории 81 кг Шамиль Мусаев одержал победу над Мусой Кодзоевым из Ингушетии. Обладателями бронзовых медалей стали Исраил и Саид-Салах Сагаиповы.

В категории 100 кг Аслан Юсупов уступил решающий поединок Олегу Абаеву из Северной Осетии и получил серебряную медаль.