Home Борьба вольная и греко-римская Турнир в Виннендене

30 ноября в немецком городе Винненден состоялся открытый национальный турнир по вольной борьбе среди юношей, в котором приняли участие 250 спортсменов из 31 борцовских клубов Германии и гости из Австрии. Двоим нашим борцам из Германии и двоим из Австрии удалось завоевать одинаковые по качеству медали.

В группе детей 6-8 лет в весовой категории 26 кг у Ясина Солтаева из немецкого Аалена было 8 соперников. Выиграв три схватки и проиграв одну Солтаев попал в утешительную группу, где уложил соперника на лопатки и получил бронзовую медаль. В категории 29 кг Зелимхан Солтаев вышел победителем в трех встречах и проиграл тольку одну, финальную схватку. Наградой ему стала серебряная медаль.

Среди мальчиков 11-12 лет в весе 39 кг Дени Бугиев из австрийского Гётциса выиграл две схватки, проиграл тоже две и стал бронзовым призером. Его одноклубник Насрудин Устарханов победил в трех поединках на «туше», но одну напряженную схватку проиграл со счетом 7:10 и занял второе место.