Home Игровые виды спортаВолейбол «Грозный» снова проиграл, но уже заиграл

«Грозный» снова проиграл, но уже заиграл

10 декабря в матче 14-го тура чемпионата российской Суперлиги по волейболу команда «Грозный» принимала у себя в Серпухове кемеровский «Кузбасс». Напомним, что в нынешнем чемпионате «Грозный» еще не выиграл ни одного матча и находится в хвосте турнирной таблицы. Свою 14-ю игру грозненцы вновь проиграли, но на этот раз уже не выглядели явными мальчиками для битья.

Первые две партии прошли под диктовку гостей — 22:25, 20:25. Все уже решили, что все идет как всегда и грозненская команда потерпит обычный крах. Но, в третьей партии «Грозный» заиграл необычайно мощно. Кемеровчане, не ожидавшие такой прыти, растерялись, начали ошибаться и проиграли этот сет — 27:25.

Четвертую партию грозненцы выигрывают еще более уверенно — 25:21. Появилась надежда, что наши волейболисты, наконец-то, прервут полосу неудач и одержат первую победу в чемпионате. Но, к сожалению, упорнейший тай-брейк остался за «Кузбассом» — 13:15.

Тем не менее, главный тренер ВК «Грозный» Арсен Кириленко остался доволен этим матчем: «В этой игре наконец то получилась командная игра, чувствовался командный дух, ребята начали дружно вести себя на «поляне»...»