Home Борьба вольная и греко-римская Зелем Зубайраев выиграл Кубок KSV

Зелем Зубайраев выиграл Кубок KSV

10-го марта в немецком городе Пауза состоялся детский борцовский турнир «Кубок KSV 2018», в котором принимали участие 117 юных спортсменов из 20 клубов. Борцы возрастной группы 6-8 лет соревновались в вольном стиле, а 9-10 и 11-12 лет — в греко-римском.

Лучшего результата из наших соотечественников добился Зелем Зубайраев из Штральзунда, выступавший в группе 9-10 лет в весовой категории 34 кг. Одержав две досрочные победы, он вышел в финал, где в решающем поединке уложил соперника на лопатки и стал победителем турнира.

В весе 31 кг серебро завоевал Магомед Бегиев из Плауэна.

В старшей возрастной группе 11-12 лет серебряными призерами турнира стали Расул Батаев из Штральзунда в весе 34 кг и Ясин Саламов из Лейпцига в 42 кг.

Абдул-Керим Асаев из Лейпцига, проиграв одну схватку, оказался в утешительной группе. В борьбе за 3-е место он выиграл у Шаида Юшаева из Грайца со счетом — 14:12. Еще одну бронзу забрал Расул Асаев в 46 кг.