Home Борьба вольная и греко-римская Турнир «классиков» в Бургундии

Турнир «классиков» в Бургундии

9 — го января в столице исторической области Франции — Бургундии городе Дижон состоялся национальный турнир по греко — римской борьбе под эгидой Французской Федерации спортивной борьбы. В нем приняли участие 138 спортсменов трех возрастных групп:  юноши 14 — 15 и 16 — 17 лет, юниоры 18 — 20 лет.

В младшей юношеской группе в весовой категории 60 кг соревнования проходили по круговой системе. После того, как все пять соперников переборолись друг с другом, по количеству набранных баллов победителем турнира стал Халид Визаев, а на 2-м месте — Магомед Исаев. Оба эти спортсмена представляют борцовский клуб города Реймс.

В категории 66 кг было два участника. Турпал Каирбеков выиграл у соперника и получил золотую медаль.

Серебряным призером в весе 55 кг стал Майрбек Абатаев из Нима, а бронза в 50 кг досталась Усаме Умарову из Реймса.

Среди юношей 16 — 17 лет победителем турнира сумел стать Якуб Томов из Нима в весовой категории 69 кг. Серебряные медали завоевали Саид Зумсоев из Фива в 42 кг, Иса Каирбеков из Клермон — Феррана в 58 кг, Лом — Али Вахабов из Парижа в 76 кг.

Более скромными были достижения юниоров. Валид Дешиев из Нима стал серебряным призером в категории 84 кг и бронзу в 66 кг завоевал Хаваж Ирисханов из Парижа.