Home Дзюдо Три золотые медали на первенстве Бельгии

Три золотые медали на первенстве Бельгии

13 — го февраля в городе Эрсталь прошло первенство Бельгии по дзюдо среди юношей до 15 лет. Несколько наших юных соотечественников поднялись на пьедестал почета.

В весовой категории 38 кг Дени Альтемиров из Гента и Ахмед Хамидов из Дизона выиграли по две схватки в своих подгруппах и вышли в финал. В их упорном решающем поединке верх взял Дени Альтемиров, который стал чемпионом Бельгии, Ахмед Хамидов, соответственно, серебряным призером. Вдобавок, бронзовую медаль завоевал Курейш Товсултанов из Намура.

Представители клуба дзюдо города Антверпен Саид Магомадов и Муслим Адашев  завоевали чемпионские титулы в весовых категориях 50 кг и 60 кг. Бронзовым призером в 60 кг стал Исрапил Несирхоев из Изегема.

Надо отметить, что дзюдо в Бельгии является очень популярным спортом и развито на высоком уровне. Бельгийские дзюдоисты нередко становятся чемпионами самых крупных соревнований, включая чемпионаты Европы, мира и Олимпиады. Учитывая такую ситуацию, достижения наших спортсменов большим успехом и не могут не радовать.

Ахмед Хамидов и Дени Альтемиров

Ахмед Хамидов, Дени Альтемиров, Курейш Товсултанов.

В этом году Дени Альтемиров сделал хет-трик, завоевав звания чемпиона провинции, Фламандской зоны и, наконец, Бельгии.