Home Борьба вольная и греко-римская Три золота на Гран-При Чехия

Три золота на Гран-При Чехия

8-9 апреля в городе Хомутов в Чехии состоялся международный турнир «Гран При Чехия» по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров.

В соревнованиях принимали участие 250 спортсменов из 19 стран, в том числе США и Израиль. Среди них были чеченские «классики» из европейских стран, которые добились хороших результатов.

В весовой категории 60 кг среди юношей победителем стал Билал Мусхабов из борцовского клуба «Вайнах-Эссалем» города Вервье (Бельгия). В финале он досрочно победил хозяина ковра Мартина Кичи со счетом — 13:5. Ьронзовую медаль в этом весе забрал Иса Бектемиров из Австрии.

Билал Мусхабов

В группе юниоров в весовой категории 77 кг победу одержал Ибрагим Табаев (на фото) из того же клуба «Вайнах-Эссалем». В решающем поединке он взял верх над Михалом Зеленка из Чехии — 8:5.

В весовой категории 82 кг вне конкуренции был Дени Накаев из Германии. В финале он разгромил эстонца Калле Лайсарва — 9:0.