Home Борьба вольная и греко-римская Тамерлан Шадукаев выиграл «Гран При Венгрия»

Тамерлан Шадукаев выиграл «Гран При Венгрия»

23-24 июня в городе Дьёр состоялся международный турнир «Гран При Венгрия — Мемориал Имре Поляка» по греко-римской борьбе. В нем принимали участие 110 спортсменов из 12 стран. В составе сборной Казахстана в весовой категории 77 кг выступал Тамерлан Шадукаев.

Вступив в борьбу на стадии четвертьфинала, Тамерлан выиграл у китайца Чанга со счетом — 9:0. В полуфинале также была одержана досрочная победа — 8:0 над товарищем по команде Кайратбеком Туголбаевым. В финальной схватке Шадукаев на «туше» выиграл у хозяина ковра Золтана Леваи и стал победителем турнира.

Напомним, что Тамерлан Шадукаев является чемпионом мира-16 среди юниоров.