Home Борьба вольная и греко-римская Шесть «французов» стали чемпионами немецкой земли

Шесть «французов» стали чемпионами немецкой земли

21-го января в городе Висбах прошло открытое первенство немецкой земли Саар по вольной борьбе среди юношей 9-10, 13-14 и 15-17 лет. Среди 154 участников были наши юные соотечественники из борцовского клуба французского города Сарргемин.

Большинство из них выступали в возрастной группе 13-14 лет. В весовой категории 35 кг в финале Расул Галбураев выиграл у Убайды Итаева, таким образом, они увезли во Францию золото с серебром.

Сейфула Итаев стал победителем в весе 38 кг досрочно одолев двух соперников.

В весе 44 кг Абдурахман Итаев вышел в финал после двух досрочных и в решающем поединке выиграл у своего одноклубника Сами бен Али со счетом — 16:0.

В финале весовой категории 48 кг Абдул-Хаким Умхаджиев выиграл у немецкого спортсмена со счетом — 9:2. А Магомед Умхаджиев уложил своего соперника на лопатки в борьбе за золотую медаль в весе 68 кг.

Ибрахим Галбураев стал победителем в категории 24 кг среди детей 9-10 лет.