Home Борьба вольная и греко-римская Пять чемпионов Центральной Германии

Пять чемпионов Центральной Германии

18-го июня в городе Браунсбедра прошло первенство Центральной Германии по вольной борьбе среди юношей 9-10 и 11-12 лет. В нем принимали участие 215 спортменов из 46 клубов.

Наши юные соотечественники из разных немецких городов добились наибольших успехов в младшей группе. Особенно напряженными выдались соревнования для Шаида Юшаева из Грайца. В его весовой категории 31 кг было 16 участников. Выиграв четыре схватки, Юшаев дошел до финала. Упорнейший решающий поединок с Константином Валассисом из Берлина завершился со счетом 18:18 в пользу Шаида, который стал победителем соревнований.

В весовой категории 34 кг среди 14 участников в финал вышли Ясин Саламов из Лейпцига и Магомед Астамиров из Люкенвальде. В их последнем поединке победу на «туше» одержал Саламов и стал чемпионом.

Отлично выступил Мохамед Агаев из Гамбурга. В категории 38 кг он дошел до финала, одержав три досрочные победы. А в финальной схватке «тушировал» Эрика Столла из Талхайма и завоевал золотую медаль.

В категории 54 кг были только два участника — Хасан Хасанов из Берлина и Асхаб Джумаев из Гамбурга, которые и поделили золото с серебром. В их поединке более удачливым был Хасанов.

Серебряную медаль в категории 27 кг завоевал Абакар Магомедов из Гамбурга. Бронзовыми призерами стали Мухамад Умаров (Берлин) в 31 кг и Абдулхаким Атаев (Гамбург) в 42 кг.

Во второй группе 11-12 лет отличился Ибрагим Галаматов из Грайца. Сначала он одержал три победы на «туше» и в финале также уложил на лопатки Эрика Негвера из Лугау и стал чемпионом Центральной Германии.