Home Борьба вольная и греко-римская Призеры турнира в Хаслахе

Призеры турнира в Хаслахе

17 мая в немецком городе Хаслах состоялся 6-й турнир «Хуберт Вёлькер» по вольной борьбе среди детей до 10 лет. В нем приняли участие 188 юных спортсменов из Германии, Австрии, Франции.

Среди наших маленьких соотечественников отличились представители борцовского клуба города Брегенц из Австрии. В группе детей 6-8 лет в весовой категории 22 кг чемпионом стал Рашид Бетергараев. Все три свои схватки он выиграл на «туше». Не отстал от него и Магомед Байтулаев в категории 24 кг. Двух соперников Магомед уложил на лопатки, в финале выиграл у Ванессы Крёссинг со счетом 16:0 и получил золотую медаль. В весе 32 кг Халид Хайхароев одержал две победы, но проиграл одну схватку и занял 2-е место.

В группе спортсменов 9-10 лет в категории 28 кг хорошо отборолся Хасан Хайхароев. Он одержал одну победу за явным преимуществом и четыре — на «туше». В том числе, в финале на лопатках оказался местный борец из Хаслаха Валерио Зорзи. Серебряную медаль в весе 33 кг завоевал Мансур Багашев и бронзовую в 31 кг — Шамиль Байтулаев.