Home Борьба вольная и греко-римская Призеры турнира «Олебротнингана»

Призеры турнира «Олебротнингана»

В городе Нединге в Швеции 2 — го  апреля состоялся турнир «Олебротнингана» по греко — римской борьбе, в котором приняли участие 95 спортсменов из 19 клубов.

Среди юношей 11 — 14 лет в весовой категории 35 кг произошел упорный поединок между Аюбом Садуевым из Лидчёпинга и Тимуром Алиевым из Сана. При счете 8:8 Садуеву удалось выиграть схватку на «туше». Правда, наши борцы пропустили вперед шведского спортсмена и заняли, соответственно, 2-е и 3-е места.

В категории 53 кг Магомед Закриев из Буроса выиграл две схватки в ввиду явного преимущества и вышел в финал. Но, в решающем поединке проиграл сопернику и занял 2-е место.