Home Борьба вольная и греко-римская Призеры Трамвайных игр Тепсаев и Нуриев

Призеры Трамвайных игр Тепсаев и Нуриев

30 августа в шведской столице Стокгольм состоялся турнир «Спорвегспелан» (Spårvägsspelen) по греко-римской борьбе среди юношей и взрослых. В турнире, наименование которого переводится примерно как «Трамвайные игры», участвовало 162 спортсмена.

В группе юношей 7-11 лет в весовой категории 47 кг боролся Таймар Тепсаев из города Сундсваль. У него было шесть соперников. Первую схватку Тепсаев выиграл на «туше», а вторую проиграл Хамзе Сертканли из Ходинге, который в итоге стал чемпионом. В утешительной группе Тепсаев положил на лопатки Адама Венгланда из Энчёпинга и завоевал бронзовую награду.

Среди взрослых спортсменов в категории 71 кг боролся Заурбек Нуриев из местного клуба «Спорвеген». Он проиграл единственному сопернику и занял второе место.