Home Борьба вольная и греко-римская Призеры первенства Норвегии — 2015

Призеры первенства Норвегии — 2015

21-22 марта в городе Торп проходило первенство Норвегии по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров. В соревнованиях юниоров до 20 лет вайнахские спортсмены не смогли попасть  в число призеров. Но,  среди юношей до 17 лет завоевали несколько медалей.

В весовой категории 54 кг Ислам Евлоев из Фредрикстада выиграл две схватки, проиграл одну и попал в утешительную группу. Там, в борьбе за третье место, он уложил на лопатки Арона Хервига из клуба «Ламбертсетер» и забрал бронзу.

В весе 58 кг к чемпионскому титулу был близок Азир Дзортов из Вадсё. Он победил в двух схватках, но уступив одну, получил серебряную медаль.

Такая же судьба ждала и Магомед-Эми Янгулбаева из Лёренскуга в категории 76 кг. После двух побед он проиграл Олегу Дуброву из Кульботна и занял второе место.