Home Борьба вольная и греко-римская Первенство мира на этот раз без медалей

Первенство мира на этот раз без медалей

17-23 октября 2022 года в испанском городе Понтеведра проходило первенство мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди молодежи до 23 лет.

В соревнованиях принимали участие несколько чеченских спортсменов. В сборной Франции по вольной борьбе их было четверо: Адам Бибулатов (61 кг), Хамзат Арсамерзуев (65 кг), Рахим Магамадов (86 кг), Адлан Висханов (92 кг). В греко-римском стиле Идрис Ибаев (77 кг) выступал за Германию и Ислам Умаев (97 кг) — за Казахстан.

Вообще-то, наши французские «вольники» по возрасту являются юниорами и среди своих сверстников добились в этом году отличных результатов. Рахим Магамадов (на фото) стал чемпионом мира и Европы. Хамзат Арсамерзуев завоевал серебро первенства Европы и бронзу первенства мира. Адлан Висханов стал бронзовым призером первенства мира и Европы. А вот с более старшими соперниками они, видимо, еще не готовы соперничать.

Висханов в первой схватке проиграл будущему чемпиону мира Амирхоссейну из Ирана — 1:11, а в утешительной группе — Ризабеку Айтмухану из Казахстана — 0:5. Бибулатов, Арсамерзуев, Магамадов проиграли свои первые схватки, их обидчики выбыли в следующем круге, лишив наших борцов возможности побороться за бронзу.

Идрис Ибаев выиграл две первые схватки у соперников из Грузии и Сербии. В четвертьфинале он уступил японцу Нао Кусака — 0:7. Тот проиграл в полуфинале, соответственно, Ибаев остался за бортом соревнований.

Японцу Юри Наказато проиграл стартовый поединок и Ислам Умаев.