Home Бокс Обладатели Кубка России Тархан Идигов и Бешто Шавлаев

Обладатели Кубка России Тархан Идигов и Бешто Шавлаев

15-21 января 2024 года в Самаре состоялся Кубок России по боксу имени 2-кратного олимпийского чемпиона Олега Саритова.

В соревнованиях приняли участие 104 спортсмена из 39 регионов страны. Команда Чеченской Республики включала пять боксеров, трое из которых вошли в число призеров.

В весовой категории 67 кг Тархан Идигов выиграл в финале у Александра Хохлова из Санкт-Петербурга единогласным решением судей и стал обладателем Кубка России.

Такой же уверенной была победа Бешто Шавлаева (на фото) в финальном бою с Савелием Садома из Хабаровска. Более того, Шавлаев получил специальный приз за «Лучшее технико-тактическое мастерство».

Адам Альвиев из Курчалоя проиграл в полуфинале весовой категории 48 кг и стал бронзовым призером.

Саит-Амин Магомадов в 54 кг и Усман Магамадов в 63,5 кг проиграли первые бои и в итоге заняли 5-е места.