Home Борьба вольная и греко-римская Обладатель Кубка Арктики Иса Берсанов

Обладатель Кубка Арктики Иса Берсанов

31 января в норвежском городе Фёуске состоялся турнир «Кубок Арктики 2015» по греко-римской борьбе среди юношей, юниоров и взрослых. В нем участвовали 160 спортсменов из 21 борцовского клуба Норвегии и Швеции.

Среди юношей до 15 лет отличился Иса Берсанов из клуба Вадсё. Выиграв три схватки в категории 59 кг, он вышел в финал, где уложил на лопатки Симона Йохансена из Нарвика и стал чемпионом турнира.

В весовой категории 47 кг Гилани Дзортов выиграл два поединка, но проиграв одну схватку, попал в утешительную группу. Там он положил соперника на лопатки и получил бронзовую медаль. Также, бронзу завоевал Азиз Дзортов, который в категории 58 кг вышел победителем в одном поединке, а два других проиграл.

В категории 76 кг был только один участник — Сулумбек Арсамаков, которому и вручили золотую медаль.

В объединенной группе юниоров и взрослых в весовой категории 75 кг соревновался Ислам Тангиев, представляющий клуб города Кристиансунд. В четырех схватках он выиграл в ввиду явного преимущества, но проиграл в одной и стал серебряным призером.