Home Бокс Муса Маруев стал чемпионом России

Муса Маруев стал чемпионом России

3-9 мая в Оренбурге проходило первенство России среди юниоров 17-18 лет посвященное памяти заслуженного тренера России Г.И.Васильева. В нем принимали участие 216 спортсменов из 50 регионов Российской Федерации и в их числе полдюжины из Чеченской Республики. Только один из них — Муса Маруев добрался до пьедестала почета.

Представитель боксерского клуба «Ахмат» Муса Маруев выступал в весовой категории 64 кг. В полуфинале он прошел Александра Павлова из Курской области. В финальном поединке Маруев выиграл у Рашида Янгазиева из ХМАО и стал чемпионом России.

К сожалению, остальные наши боксеры выбыли из соревнований на ранней стадии. Магомед Шамсаев (52 кг) уступил Дмитрию Шиповскому из Волгограда в ¼ финала. Также, в четвертьфинале, проиграли Висхан Сугаипов (91 кг) и Тархан Идигов (56 кг), а Рахман Мусхаджиев (52 кг) не смог выйти из 1/8 финала.