Home Борьба вольная и греко-римская Мемориал Рольфа Вюргеса

Мемориал Рольфа Вюргеса

16-го октября в немецком городе Кирлах состоялся 22-й Международный турнир «Мемориал Рольфа Вюргеса» по вольной борьбе среди юношей. В нем приняли участие 247 спортсменов из Германии, Австрии, Франции. Наши юные соотечественники добились многочисленных наград на этом крупном турнире.

Группа 6-8 лет

В весовой категории 20 кг Халил Азимов из Хемсбаха выиграл три схватки на «туше» и стал победителем турнира.

Группа 11-12 лет

В финале весовой категории 31 кг Махдин Джамулаев из Австрии выиграл у Адила Ихлазова из Франции — 16:9.

Ибрагим Галаматов из Грайца был явно сильнее в весе 34 кг. Выиграв две схватки в ввиду явного преимущества и одну на «туше», он дошел до финала, а в решающей схватке уложил на лопатки немца Флориана Даустера.

Группа 13-14 лет

У Азиза Исаева в категории 34 кг был один соперник, которого он положил на лопатки и забрал золотую медаль.

Шамиль Ихлазов из французского Кольмара выиграл две схватки, но в финале проиграл Марвину Шварцу из Бенсхайма и занял 2-е место.

В категории 46 кг Асхаб Салихов из французского Мюлуза и Рамзан Сокуев из немецкого Апольда заняли 2-ю и 3-ю ступеньки пьедестала почета.

Дауд Элембаев из Рорбаха после трех чистых побед вышел в финал, где имел упорную схватку с Луисом Лэй из Либерсбаха. Наш спортсмен выиграл со счетом 5:2 и стал победителем турнира. На 3-е место вышел Саид Илаев, который оказался в утешительной группе, проиграв Элембаеву. В малом финале Илаев взял верх над Маликом Салиховым из Мюлуза.

В весовой категории 54 кг Расул Галаматов не дал повода соперникам усомниться в своем превосходстве. Одну схватку он выиграл на «туше», четыре — в ввиду явного преимущества и завоевал золотую медаль.

Группа 15-17 лет

У Салавди Сокуева из Апольда не нашлось соперников в категории 42 кг и он был объявлен победителем.

В весе 63 кг в финале Абдул Галаматов на «туше» выиграл у Абдурахмана Исаева из австрийского Брегенца.

Ислам Турпалов из Фербаха стал победителем в категории 85 кг, одержав две досрочные победы.