Home Дзюдо Хамзат Ахмаров — чемпион России среди молодежи

Хамзат Ахмаров — чемпион России среди молодежи

16-21 июня в Мурманске прошло первенство России по дзюдо среди молодежи до 23 лет. На соревнования съехалось 410 спортсменов из 43 регионов страны.

Команда Чеченской Республики насчитывала 19 дзюдоистов. Самым удачливым из них оказался Хамзат Ахмаров в весовой категории 73 кг. В полуфинале он выиграл у Докки Эльмурзаева из команды СЗФО, а в финале победил Армена Агаяна из Санкт-Петербурга и стал чемпионом России. В этом же весе Апти Заурбеков в четвертьфинале проиграл Агаяну, а в малом финале выиграл у Эльмурзаева и завоевал бронзу.

Также, бронзовыми призерами первенства стали Изнаур Сааев и Турпал-Али Межидов в весе 60 кг, Абубакар Гайтукаев и Турпал Сатаев в 90 кг.

Завоевав в общей сложности 1 золотую и 5 бронзовых медалей сборная Чеченской Республики вышла на 1-е место в командном зачете.