Home Бокс Имам Хатаев — серебряный призер чемпионата России

Имам Хатаев — серебряный призер чемпионата России

12-21 октября в Якутске проходил чемпионат России по боксу. В нем приняли участие 283 спортсмена, в числе которых были шесть боксеров из Чеченской Республики.

Наилучшего результата достиг Имам Хатаев, который после четырех выигранных боев дошел до финала весовой категории 81 кг. К сожалению, решающий поединок он уступил Георгию Кушиташвили из команды Московская область — Бурятия и стал серебряным призером чемпионата.

Беслан Хамзаев в 60 кг, Шамиль Хатаев в 75 кг, Шамиль Мансуров в 91 кг проиграли в четвертьфиналах и остались на 5-х местах. В призеры также не попали Ислам Абумуслимов (52 кг) и Джамлай Сулумов (69 кг).