Home Дзюдо Ильман Несирхоев — серебряный призер Еврокубка

Ильман Несирхоев — серебряный призер Еврокубка

3-4 июля в городе Теплице в Чехии прошел Кубок Европы по дзюдо среди юношей. В нем приняли участие 371 спортсмен из 28 стран.

В числе участников были наши соотечественники из нескольких европейских стран. Призером удалось стать только одному.

Ильман Несирхоев из Бельгии выступал в весовой категории 90 кг. На групповом этапе он выиграл две схватки, затем в четвертьфинале и полуфинале «иппонами» победил соперников из Недерландов и Украины.  К сожалению, в финальной схватке с Арчилом Мамулашвили из Грузии Ильман пропустил бросок на «иппон» и стал в итоге серебряным призером Еврокубка.

Амсар Джамалдинов из Бельгии (50 кг) и Иса Нашхо из Австрии (73 кг) могли стать бронзовыми призерами, но оба проиграли малые финалы.