Home Борьба вольная и греко-римская Два золота с серебром у братьев Ташуевых

Два золота с серебром у братьев Ташуевых

16-го октября в немецком городе Эберсбах состоялся 23-й Международный турнир «Мемориал Доблер-Галл-Виннерлайн» по греко-римской борьбе среди юношей до 15 лет. В нем принимали участие 177 спортсменов из 24 клубов Германии и Австрии.

Отличного результата добились в соревнованиях братья Ислам, Исмаил и Асхаб Ташуевы, представляющие местный борцовский клуб Эберсбаха. Ислам победил в весе 28 кг среди детей 6-8 лет, Асхаб стал чемпионом в старшей группе 13-14 лет в категории 69 кг, а Исмаил завоевал серебро в весе 40 кг среди юношей 11-12 лет.

Обладателями золотых медалей стали Ясин Солтаев из Аалена (32 кг, 9-10 лет) и Ильяс Бильтоев из Эберсбаха (62 кг, 11-12 лет).

Серебряных наград сумели добиться Зелимхан Солтаев (Ааден, 35 кг, 9-10 лет) и Рашид Албаков (Австрия, 54 кг, 11-12 лет).

Бронзовые призеры турнира Магомед Байтулаев (Австрия, 30 кг, 9-10 лет) и Мурад Саидов (Австрия, 62 кг, 11-12 лет). Байтулаев в полуфинале в упорнейшей схватке проиграл Анжелике Вокт из Вейлимдорфа со счетом 15:16. Видимо, разозленный этим досадным поражением, в малом финале он уложил соперника на лопатки.