Home Борьба вольная и греко-римская Дени Накаев — чемпион Германии!

Дени Накаев — чемпион Германии!

Известный чеченский борец греко-римского стиля, чемпион мира среди юниоров и призер первенств Европы среди юниоров и молодежи Дени Накаев из немецкого города Нойсса стал чемпионом Германии среди взрослых.

Чемпионат Германии по вольной, греко-римской и женской борьбе проходил 14-16 июня 2024 года в городе Энзельфельд. Выступая в весовой категории 82 кг, Дени Накаев (на фото) провел три схватки и все выиграл в ввиду явного преимущества.

В соревнованиях борцов вольного стиля бронзовые медали завоевали Рамзан Автаев из Эссена в 61 кг и Мовлет Махматов из Гамбурга в 65 кг. Малик Елисеев из Кёльна в 74 кг и Дауд Элембаев из Рорбаха в 79 кг проиграли малые финалы истались на 5-м месте.