Home Дзюдо Четыре чемпиона России среди молодежи

Четыре чемпиона России среди молодежи

19-24 апреля 2024 года в Красноярске прошло первенство России по дзюдо среди молодежи до 23 лет.

В соревнованиях принялм участие 531 спортсмен из 62 регионов страны, в том числе 19 дзюдоистов из Чечечнской Республики. В первых даух весовых категориях наши спортсмены не были заметны, но начиная с веса 73 кг громко заявили о себе.

В этом весе чеченские дзюдоисты стояли на каждой ступеньке пьедестала (на фото). Чемпионом России стал Сайхан Шабиханов, серебряным призером — Султан Багаев, бронзовым — Абубакар Юсупов.

В следующей категории 81 кг Абдул-Керим Тасуев победил в финале Адама Цечоева, представляющего Татарстан. Бронзовая медаль досталась Ахмеду Турлуеву.

В финальном поединке весовой категории 100 кг Адам Сангириев победил Анджея Павлюкова из Челябинской области.

Наконец, точку поставил Ахмед Магомадов, в тяжелом весе свыше 100 кг. В поединке за золото он был сильнее Дмитрия Якушева из команды Липецкой области.